Консультации / Стоматология

Дневная боль

Добрый день, примерно два месяца назад внезапно, в один день, заболело одновременно несколько зубов, на верхней и нижней челюсти. Боли были ноющие, сначала плохо локализовались, потом постепенно "остановились" на верхних шестерках (одна из которых депульпирована лет 20, вторая живая), но время от времени чувствуется кратковременная боль и в других зубах, иногда одновременно в нескольких. В горизонтальном положении и ночью все успокаивается. Боль терпимая, но надоедливая, как ревматизм. Возникает произвольно, без раздражителей. Такое чувство, что у меня электрический ток проходит через зубы. При осмотре врач исключил все возможные причины: кариес, пульпит, пародонтоз, гальваноз (есть две коронки и три амальгамы). Указывает на фактор стресса, но верится с трудом. Консультировалась у двух эндодонтистов, они оба исключили пульпиты. Зубы у меня в принципе чувствительные (на холодное), часто пользуюсь специальными пастами и полосканиями. Добавлю на всякий случай, что перед возникновением описанных неприятных симптомов пользовалась в течение 2 недель пастой "Биорепейр", полосканием "Эльмекс" и перенесла простуду и перелет в самолете. Буквально на след. день разболелись зубы. Нет ли у вас предположений по поводу причины? Спасибо.
К вопросу приложено фото
Добрый день! По рентгенограмме состояние полости рта находится в идеальном состоянии. Необходимо провести осмотр полости рта на клиническом приеме. Симптомы описанные Вами больше всего похожи на гальванизм - микротоки в полости рта из-за разнородности металлов. Больше никаких предположений нет. С уважением.