Консультации / Стоматология

Гемангиома слизистой верхней губы

Добрый день. Мне 33 года, два месяца назад у меня выросла гемангиома. Врач, целюстно-лицевой хирург назначил операцию. Подскажите, обязательно ее делать в моем случае, иди есть другие способы лечения? Гемангиома не болит, и зрительно не увеличивается.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Хирургическое вмешательство показано лишь тогда, когда гемангиома глубоко проросла внутрь тканей и ее сложно устранить по другому. Делают УЗИ и определят глубину поражения. Если за 2 месяца опухоль так разрослась , то надо идти обязательно к хирургу. Убирают гемангиому обычно лазером, иногда жидким азотом.
Здравствуйте доктор. Подскажите пожалуйста, лазером операция это надо разрезать губу? Полостная? Как долго идет заживление?
Здравствуйте! Лазером делается послабляющий надрез так , что даже кровь почти не выделяется. Убирается пораженный участок, ранка ушивается. Заживает за 7-10 дней.
Здравствуйте доктор, как я уже писала, была гемангиома слизистой верхней губы, операция прошла в ноябре 2017 года, но увы, груза неровно срослась. Подскажите, могу ли я, разрешено ли, исправить этот дефект спомошью филлеров? Гилауроновой кислоты или чего-то наподобие?
Добрый день!Вам лучше посоветоваться с хурургом , у которого вы оперировались.Нужен осмотр.