Консультации / Болезни сосудов

Варикоз Изменение степени тяжести заболевания в меньшую сторону с течением времени

Добрый день! Подскажите пожалуйста, 5 лет назад поставлен диагноз: "Варикозное расширение вен нижних конечностей + хроническая венозная недостаточность 2 степени" Если вести здоровый образ жизни отказаться от курения и алкоголя, носить компрессионное белье и принимать медикаменты для улучшения венозного тонуса, но при этом без хирургического вмешательства, возможно ли, что последующая диагностика определит диагноз "Варикозное расширение вен нижних конечностей + ХВН 1 степени или 0 степени"? Или данное заболевание не может в будущем изменить свою степень при консервативном лечении? Заранее спасибо!
Здравствуйте. Заболевание носит постепенно прогрессирующий характер. Все описанные мероприятия могут приостановить заболевание, но избавится от варикозных вен подобным способом невозможно.