сомнение

анонимно
ребенку 3г.9 мес.(кесарево) менструации восстановились на 9 мес. после родов. сначала были обильные, 5 дней, сейчас длятся всего 4 дня, и с перерывами - 2 дня течет, извиняюсь, не знаю, как выразить, потом сутки нет, потом еще немного - и все, мажет только. такой впечатление, что весь процесс идет на убыль. мне 27 лет. как это все может влиять на мою способность иметь детей? планируем второго ребенка.

Отвечает Коновалова Виктория Николаевна
акушер-гинеколог
Сдайте кровь на гормоны и сделайте УЗИ органов малого таза на 5-7 день цикла. По совокупности этих параметров оценки овариального резерва (запаса яйцеклеток в яичниках) можно четко сказать о Ваших шансах на рождение второго ребенка. Обратитесь к гинекологу-эндокринологу.