Консультации / Неврология

Расшифровка ЭЭГ ночного сна ребенок 1год 10 месяцев

Ребенку 1 год 10 месяцев. Жалобы на плохой сон, частое просыпаение, иногда с капризами, плачем, подергиванием ногами. Может сесть сидеть и хныкать. За ночь от двух (в идеале) до пяти пробуждений. Может в течение часа-двух вошкается, вставать-ложиться. Ребенок спал всегда плохо, но за последние месяцы добавились капризы, плач и дергание ногами. Сделали ЭЭГ ночного сна. Выдали заключение. Подскажите явно ли можно говорить об эпилепсии? Есть ли какие то повреждения головного мозга? О чем вообще можно говорить при таком заключении?
К вопросу приложено фото
Добрый день. Да, такое заключение может говорить о наличии эпилепсии. Но для более точного ответа на Ваш вопрос необходимо видеть ребенка. С уважением, Титов Н.А.
Частые пробуждения и есть проявление эпилепсии? Причины ее проявления? Беременность и роды протекали хорошо.Ребенок очень активный. Но не разговаривает. Только свой лепет. Ходит иногда на носочках. Пошел сам в 10 месяцев .
Добрый день. Еще раз скажу, что для более точного ответа на Ваш вопрос необходимо видеть ребенка и саму ленту ЭЭГ. С уважением, Титов Н.А.