Консультации / Неврология

Метлисит перед глазами и шатает при хотьбе

В октябре 2016г. была операция эндоскопическая – камень в желчном протоке и стеноз холедоха, анестезия была в/в (анестезию делали 2 раза. Т.к. с первого раза операция не прошла успешно) лежала на животе с повернутой головой вправо. Через неделю после выписки появилось сильное головокружение и шаткая походка, одна ходить не могла. С октября 2016г. принимала – бетагистин, мидокалм, пирацетам, кетопрофен, комбилипен, милдронат, также проходила физиолечение – УЗТ, Дарсанваль, лазер, ДДТ, с июля 2017г. принимаю витрум-мемори, вазобрал и дивазу. Проходила рентген обследование шейного отдела позвоночника в 2х проекциях – шейный лордоз усилен, патологический кифоз не выявлен. Высота межпозвоночных промежутков снижена в сегменте CIV-CV, CVI-CVII. Замыкательные пластины тел позвонков склерозированы, краевые костные разрастания в сегменте тел CV, CVI, CVII. Также проходила КТ исследование головного мозга - на серии КТомограмм головного мозга срединные структуры не смещены. Боковые желудочки симметрично расширены перивентрикулярно, в белом веществе полушарий головного мозгаопределяются гиподенсивные зоны сливающиеся между собой без четких контуров и признаков объемного воздействия, изменения более выражены слева. Хиазмальноселлярная область кранно-вертебральный переход не изменены. Субарахноидальное пространство диффузно расширенно. Миндалины мозжечка расположены выше линии Чемберлена. Изменений костей свода основания черепа не выявлено. КТ-картина соответствует множественному очаговому поражению вещества головного мозга выше указанной локализации, вероятнее всего сосудистого генеза. В настоящее время состояние улучшилось, но полностью не прошло. Пройдя все это лечение я до конца не вылечилась, также перед глазами все метлесит, и покачивает при ходьбе, что делать дальше??? Какое лечение еще можно пройти??? 01.12.2016 – мексидол 5% -5,0 на 10,0 физ раствора в/в №10 милдронат 10% - 5,0 на 10,0 физ раствора в/в №10 комбилипен 2,0 в/м №10 бетагистин 16мл*3р. – 2 месяца кавинтон комфорте 10мл*3р. – 2 месяца 27.12.2016 – пирацетам 20% -10,0 физ раствора в/в №10 мелоксикам 5 мг в/м №9 мидокалм 150 мг *2р. бетагистин 16мг *2р. - 2 месяца массаж, мази 28.03.2017 – милдронат 10% - 5,0 на 10,0 физ раствора в/в №10 кетопрофен 2,0 в/м № 10 комбилипен 2,0 в/м № 10 мидокалм 150мг 1 т. * 2р. – 2 недели бетагистин 16мг * 2р. – 2 месяца 15.07.2017 - витрум мемори 1т.*2р. – 3 месяца вазобрал 1т. *2р. – 2 месяца диваза 1т*3р. – 2 месяца
К вопросу приложено фото
Добрый день. Нужно сделать МРТ головного мозга и обратиться к врачу для личного осмотра. Основная информация о вас - характер нарушений ходьбы и координации. Универсального подхода к лечению не существует. Набор препаратов и немедикаментозных мер для вас зависит от диагноза. P.S. удивительно, что вам не хватает одного вопросительного знака.