Консультации / Психология и психиатрия

я боюсь сама себя!!!

Здравствуйтеа , со мной происходит что то неладное.Я родила ребенка 6 месяцев назад,я очень его люблю,во время беременности бросила употреблять наркотики,бросила легко несмотря на большой стаж,мой стимул и моя мечта был ребенок.В последнее время у меня стали возникать мысли о том чтобы кого нибудь помучить,заставить испытать страх перед смертью,хотя смерти я никому не желаю и не хочу никого убивать,просто мне доставляет удовольствие видеть как люди мучаются у меня пробегает холодок по коже и очень приятное ощущение от увиденного но мой разум побеждает.Я не могу никому обратиться городок маленький и анонимность здесь не присутствует.Прошу вас помогите мне как мне бороться с этим,я боюсь что в один день просто не смогу остановится.Я очень боюсь.........я не хочу никому причинить зла.....!!! возможно есть какие нибудь лекарства или онлайн тренинги. я хочу знать примерно свой диагноз и есть ли у меня шанс стать нормальным человеком. К наркотикам я больше никогда не вернусь знаю точно потому что я стала бояться за свою жизнь за последствия,кроме меня у моего ребенка никого нет и я единственная кто может о нем позаботиться. Помогите пожалуйста............
Прежде всего, не волнуйтесь, это только мысли. Они никогда не воплотятся. И лучше их осознавать, чем подавлять или вытеснять. Возможно, что есть связь этого состояния с прошлой наркотической зависимостью. Чем дальше Вы будете уходить от наркотического опыта, тем больше все будет становиться на свои места. Конечно, очень желательно попринимать что-нибудь из транквилизаторов или/и андидепрессантов группы СИОЗС. Обратитесь к врачу-психотерапевту и без описания подробностей своих переживаний попросите составить схему лечения. Только, конечно, если Вы не кормите грудью. В таком случае, нужно будет еще немного потерпеть.
Консультация психотерапевта на тему «я боюсь сама себя!!!» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 14 июня 2011
О консультанте
Подробности

Врач-психотерапевт, психиатр, психолог-психоаналитик, кандидат медицинских наук, доцент, член экспертного совета и ведущий постоянных рубрик журнала «Наша Психология», член общественной организации «Российское общество психиатров».

Очный консультативный прием в многопрофильном частном медицинском центре «Открытая Клиника» на Пресне осуществляется по адресу: Москва, Улица 1905 года, 7с1. Запись по телефону: 8 (495) 255-37-37. 

Заочные дистанционные онлайн-консультации доступны через сайт mental-medic.ru/online