Консультации / Проктология

Выпадение прямой кишки лежачий больной

Папа сейчас практически лежачий больной. Ему 85 лет. В туалет самостоятельно не ходит. Процесс дефикации происходит непроизвольно, по мере заполнения кишечника, он его никак не контролирует и даже не чувствует. Мама за ним ухаживает. Она говорит, что прямая кишка торчит из ануса наружу на пару сантиметров, дотрагиваться до этого места больно. Обследование в стационаре он проходил больше десяти лет назад В связи с этой ситуацией у нас много вопросов: Какую врачебную помощь можно оказать больному в такой ситуации? Возможно ли в таком возрасте сделать операцию и будет ли она эффективной? Выдержит ли он наркоз? Какие анализы нужно сдать и какие пройти обследования? Возможно ли вообще поместить на обследование в стационар такого больного и какие там должны быть условия и при том, что ходить самостоятельно в туалет он не может? Хотим понять, какие возможны дальнейшие шаги, куда обратиться и с чего начать. Спасибо
Доброго впмени суток. Вашему папе нужно получить консультацию прокола, после которой уже будет понятно нужна ли операция или можно обойтись консервативной терапией.