Консультации / Проктология

Выпадение прямой кишки лежачий больной

Папа сейчас практически лежачий больной. Ему 85 лет. В туалет самостоятельно не ходит. Процесс дефикации происходит непроизвольно, по мере заполнения кишечника, он его никак не контролирует и даже не чувствует. Мама за ним ухаживает. Она говорит, что прямая кишка торчит из ануса наружу на пару сантиметров, дотрагиваться до этого места больно. Обследование в стационаре он проходил больше десяти лет назад В связи с этой ситуацией у нас много вопросов: Какую врачебную помощь можно оказать больному в такой ситуации? Возможно ли в таком возрасте сделать операцию и будет ли она эффективной? Выдержит ли он наркоз? Какие анализы нужно сдать и какие пройти обследования? Возможно ли вообще поместить на обследование в стационар такого больного и какие там должны быть условия и при том, что ходить самостоятельно в туалет он не может? Хотим понять, какие возможны дальнейшие шаги, куда обратиться и с чего начать. Спасибо
Доброго впмени суток. Вашему папе нужно получить консультацию прокола, после которой уже будет понятно нужна ли операция или можно обойтись консервативной терапией.
Консультация врача проктолога на тему «Выпадение прямой кишки лежачий больной» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 26 сентября 2017
О консультанте
Специализация