Консультации / Педиатрия

Насморк и кашель у ребенка 10 месяцев

Помогите пожайлуста, у моего сыночка 10 месяцев сухой кашель и насморк. Две недели назад мы сделали прививку 3 акдс, почти сразу у нас начался насморк, продолжался около двух недель, сейчас уже слизь желтого цвета, сегодня ночью поднялась температура 38.5 и начался сухой кашель. Насморк мы лечили промыванием аквалор. Что теперь нам делать, подскажите пожайлуста.
Здравствуйте! В такой ситуации желательно, чтобы педиатр осмотрел малыша и назначил лечение по состоянию ребеночка. При сухом кашле желательно проводить ингаляции, если есть такая необходимость, то с пульмикортом, он достаточно эффективно справляется с кашлем за 3-4 дня. В таком возрасте нельзя муколитики, но можно сироп стодаль. Нос нужно не только промывать, но и закапывать, например, протарголом, изофрой (строго по назначению врача). Давайте малышу больше пить теплых компотов, если он на гв, то чаще прикладывайте. Дома увлажняйте воздух, влажность должна быть около 60-70%. Выздоравливайте!
Консультация врача педиатра на тему «Насморк и кашель у ребенка 10 месяцев» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 25 сентября 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.