Здравствуйте! Хотела спросить у нас в три месяца будет операция по удалению шестого пальчика .можно ли нам ставить плановые прививки? Или лучше после операции?
Отвечает Сурнина Лариса Геннадьевна
педиатр, инфекционист
Здравствуйте, основной комплекс прививок начинают с 3мес. Если Вы планируете в 3 мес операцию, то лучше отложить вакцинацию. Начать вакцинацию можно через 1 мес после операции.