О наркотиках

анонимно, женщина, 37 лет
Здравствуйте! Муж моей сестры принимает наркотики. О том что раньше он был наркоманом она узнала уже в браке, потом уже в браке он начал снова принимать наркотики. Сейчас уже восемь месяцев как он начал принимать героин(колит). Дома постоянные скандалы. Сестра говорит он стал очень агрессивен и злой. Но в последнее время говорит его как подменили, говорит стал спокоен и не орет как раньше, не срывается. Что это может быть? Что за смена настроения у наркомана?

Отвечает Сурмач Олег Александрович
психиатр-нарколог
Добрый день. Ну предполагая, что то хорошее - может он перестал употреблять. А быть может, находится под постоянным действием наркотика, или принимает лекарственную терапию для коррекции своего настроения. Необходимо осмотреть пациента. Рекомендую обратиться к врачу наркологу совместно с пациентом. С уважением, врач нарколог Сурмач Олег.