Консультации / Офтальмология

Ячмень не проходит

Добрый вечер, уважаемые доктора! Очень прошу помочь! Запись к офтальмологу в моем городе расписана на месяц вперёд! Срочно нужна ваша консультация! Три недели назад под глазом вскочил прыщик, либо ячмень! Внутри глаза красное большое уплотнение с белой сердцевиной! Что это может быть и что делать,чтобы это прошло? Спасибо!
К вопросу приложено фото
Добрый день! Заболевание, которое Вас беспокоит, называется халязион. К сожалению, заочное назначение лечения в данном случае невозможно. При желании Вы можете экстренно обратиться в ближайший травмпункт в Вашем городе за получением медицинской помощи.
Консультация врача офтальмолога на тему «Ячмень не проходит» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 25 сентября 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Главный врач офтальмологической клиники «Эксимер» в Новосибирске, доктор медицинских наук, академик РАЕН и РАМТН, врач высшей категории, Заслуженный врач РФ.

Специализируется на проведении микрохирургических операций различной степени сложности, является ведущим офтальмохирургом новосибирской клиники «Эксимер».