Консультации / Педиатрия

Боли в мышцах после антибиотика

Подскажите пожалуйста, может ли быть побочный эффект после приема Клоцид (сироп) у ребенка 4,5 года - боли в мышцах ног ( икры и бедра) ??
Здравствуйте! В аннотации к препарату я этого не увидела, только единичные случаи судорог со стороны мышц. Возможно, это индивидуальный случай. Также боли в мышцах могут быть признаком интоксикации и нередко встречаются при ОРВИ, в том числе и гриппе. У ребенка какой диагноз? от чего лечитесь? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся