Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Прививка от бешенства

Здравствуйте. Домашний кот ведет себе не адекватно ходили ветеринару он сказал его изолировать на 10 дней а кто был в контакте делать прививку .Сын ему 7 лет он постоянно таскал кота он до этого его царапал ему надо прививка?
Здравствуйте! В случае укуса или ослюнения любым животным без сведений о вакцинации против бешенства, следует обратиться за антирабической помощь. Получается, что ребенку требуется вакцинация против бешенства. Если с животным в течение 10 дней все будет в порядке, курс прививок можно приостановить.
Здравствуйте я до этого писала о своей проблемы.Сегодня мне делали прививки рука болит это нормально? И сегодня смотрела за котом он начал пить воду тогда у него нету бешенства? Если это так нам 2 укол надо делать или можно не делать? Заранее спасибо за ответ
Да, это нормальная местная поствакцинальная реакция. Если в течение 10 дней укусившее животное останется здоровым, курс прививок для ребенка можно приостановить.
Консультация врача инфекциониста на тему «Прививка от бешенства» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 22 сентября 2017
О консультанте
Подробности

Педиатр, инфекционист. Кандидат медицинских наук.

Тел. для записи: 8 (495) 610-58-69.