Консультации / Педиатрия

Мокрота в горле 2г

Здравствуйте,Татьяна Николаевна!Подскажите пожалуйста.Нам 2г.были сопельки и горлышко красное.Лечились сами дома(2-3дня) физ.раствором капала носик,молоко,чай с травами(ромашка,душица),питье обильное,аспиратором нос чистила.В результате сопельки и горлышко прошло.Ребенок активный ,но в горлышке чувствуется иногда хрип,будто в горле мокрота,хочет выплюнуть но не может.давно еще у нас когда была простуда такой хрип был,но у нас тогда ккалом все вышло ,камочек такой неприятного запаха,и хрип прошел .А уже неделя как все у нас прошло,а хрип (ввиде мокроты )остался.Татьяна Николаевна,подскажите пожалуйста что за хрип это может ?и как вывести то что в горлышке?носик чистила аспиратором ничего не выходит?может есть народные какие нибудь средства.спасибо Вам большое!
Здравствуйте! Могу предположить, что симптом, который беспокоит ребеночка связан с наличием аденоидов. Покажитесь ЛОРу. Если есть густая вязкая слизь, остаточная, после перенесенного заболевания, то обильное питье и муколитики могут ее разжижить, что будет способствовать ее окончательному выведению. Из народных средств могу порекомендовать каланхоэ, по капельке в нос, чтобы вычихать все, что скопилось. Но это разовая процедура, не стоит ее повторять, особенно если ребеночек уже здоров, и у него нет насморка. Здоровья вам!
Татьяна Николаевна,спасибо Вас большое!!!!