Консультации / Гастроэнтерология

ФГДС

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, сколько составляет срок действия ФГДС?
Приветствую! Срока действия или давности у данного исследования не имеется. Или точнее этот срок врачи устанавливают либо произвольно 1 мес, например для операции, либо из опыта для каждой патологии. Например, эрозии плоские могут зажить через 2-3 дня, хронические эрозии - заживают дольше до 2 нед, но могут сохраняться внешне и на год и больше. Язва луковицы 12 пк - обычно заживает через 2-3 недели, язва желудка через 4-6 нед. Устанвленный диагноз с онкологическим процессом - на всю жизнь. И т.д... Необходимо знать для каких целей запрашивают срок действия ЭГДС.