Консультации / Гастроэнтерология

Лечение хеликобактера

Добрый вечер ,доктор ,недавно сдавала анализ крови ,показал антитела к хеликобактеру , врач назначил лечение 12 дней аугментина и 28 nexium ,но так вышло ,что я простыла , синусит и горло болели сильно, Поэтому начала пить антибиотик до того ,как купила нексиум ,около 6 дней применяла только антибиотик ,скажите ,это не навредит курсу лечения ,или мне нужно будет просить антибиотик еще 1 неделю ?
Добрый день! Обычно хеликобактер лечат двумя антибиотиками нексиумом и денолом на протяжении 14 дней. Уточните у своего врача схему лечения
У меня после мононуклеоза проблема глотать таблетки, даже маленькие , возможно из за лимфоузлов ,поэтому доктор подобрал лекарства в порошке ,но и до этого прописывал только 1 антибиотик Velamox . Мне также попадалась информация что обычно лечат 2мя антибиотиками , но решила что врач знает лучше ,один может быть неэфективным ? У меня особо жалоб на желудок нет
Да один антибиотик не справится с хеликобактером.
Извините , закончив лечение , поговорили с доктор , сказала что нечего не помогло и возможно нужно два лекарства , в итоге оказалось , что он просто забыл написать второй антибиотик , и теперь я должна продолжать принимать нексиум и макладин , и опять таки антибиотик только один, так как аугментин мне сказал больше не принимать , скажите будет ли иметь смысл поочередное лечение , или я должна принимать два антибиотика ,несмотря на то , что уже закончила 12 дневный курс аугментина ? Боюсь опять пропить макладин , если это неэффективно
Обычно хеликобактер лечат двумя антибиотиками нексиумом и денолом на протяжении 14 дней. Уточните у своего врача схему лечения