Консультации / Терапия

Сухость во тру немеют руки и ноги сильное сердцебиение что это

Начинается сухость во рту, сколько не запивай, начинает сильно биться сердце, начинают немет (как будто отлежала, но без такого покалывания) руки и не много ногии тяжело дышать. Вызвала скорую, экг в норме, давление в норме, насыщенность кислородом в норме. Сходила на узи и мрт: дегенаритивно-дистрофические изменения шейнго отдела позвоночника, мкелкое узловое образование в левой доли щитовидки (но врачь сказала из этого не может такое быть) и гипоплазия левой позвоночой артерии ( и ут все нормально врачь сказала, это врожденное) Сейчас пью мексидол и афобазол. Но переодически накатывает и становится не по себе. Что это может быть и как пролечить?
Добрый день. Вполне возможно, что это проявления остеохондроза грудного и шейного отдела позвоночника. Часто на фоне остеохондроза грудного отдела позвоночника развиваются панические атаками, которые вы и описываете. Вам нужно обследоваться у терапевта и пройти курс психотерапии у грамотного психотерапевта или клинического психолога. При остеохондрозе грудного отдела позвоночника, особенно с межреберной невралгией или невритами, хорошо помогают НПВС (найз, нейродикловит), витамины группы В (нейромультивит), иногда спазмолитики (мидокалм), местные средства (мази и гели с НПВС, разогревающими средствами). ЛФК, например, плавание или стретчинг, стараться не перегружать спину и правильно поднимать тяжести, если это требуется.