Консультации / Кардиология

замучали симптомы

Здравствуйте.Мне42.17лет страдаю след.симптомами:постоянные ежедневные давящие боли в области солнечного сплетения,сердцебиение с перебоями,спазмы в голове,дрожь,полное отсутствие аппетита,похудание,чувство неуверенности,боязливости.При физич.и моральн.нагрузке,перемене погоды всё усиливается.Перебои возникают если резко присесть,или слегка надовить на область солнечного сплетения,поднять руки вверх или выйти на мороз,при незначительной моральной и физической нагрузке.Ещё повторюсь,что постоянно с утра до вечера выматывает тянущая боль в области солнечного сплетения,так что верх живота сильно затянут внутрь.Так и живу, стиснув зубы. Чувство голода отсутствует полностью уже много лет.Рост-183,вес-63.Заключения:кардиолог-гипертрофия миокарда лев.желуд.,синус.аритмия,жел.экстрасист.,неполн.блокада прав.ножки пучка Гиса,промежуточное положение электрич.оси сердца,А.Д.:120-140на80-100-диагноз ВСД;эндокринолог-гормоны норма;гастроэнтеролог-небольшой гипертрофический гастрит;терапевт-анализы норма;невропатолог-соматоформная дисфункция вегет.нервн.системы.Лечение многоразовое:анаприлин,панангин,седуксен,антелепсин,амитриптилин,актовегин,микседол,иглоукалывание,массаж. Практически ничего не помогает.Не пью,не курю,работа спокойная,женат двое детей.А я просто замучился, хоть плачь;не знаю что делать.Хожу я плохо,в основном с женой.Терплю,как могу себя успокоиваю. Принимаю лекарства,но улучшений никаких,а годы уходят.Хотя врачи обнадёживали.Простите за жалобы,но соответствует ли,хоть примерно, вышеперечисленный диагноз моим симптомам?И если это подлежит лечению,в каком направлении мне действовать дальше? Спасибо.
Я думаю, что в Вашем случае следует обратиться к высококвалифицированному гастроэнтерологу и неврологу. Истина видимо лежит где-то посередине, но не у кардиолога.... Возможно имеем дело с диафрагмальной грыжей, патологий позвоночника, при этом надо было бы исключить патологию со стороны брюшного отдела аорты и ее крупных ветвей.