Консультации / Травматология и ортопедия

Подвывих левого тазобедренного сустава

Подвывих левого тазобедренного сустава Добрый день.Девочке 4месяца и 10 дней.С первого дня складки немного не совпадали.Педиатры успокаивали,что разведение хорошее,нет щелчков,ножки одной длины. В 4 месяца и 10 дней рентген сделали.Диагноз: врожденный подвывих левого тазобедренного сустава.Ортопед сказал носить подушку Фрейка.Снимок смотрел рентгенолог,ортопед сомневается в расшифровке снимка.Прошу вас посмотреть снимок.Есть ли у нас подвывих?Мы делаем массаж, лфк и электрофорез с эуфиллином. Надо ли одевать подушку Фрейка?
К вопросу приложено фото
Добрый день! По моему, я уже отвечала на этот вопрос. На рентгенограмме представлены удовлетворительно сформированные тазобедренные суставы. По моему мнению, в лечении на данный момент не нуждаются. С уважением. Ирина Бут-Гусаим.
Консультация врача травматолога на тему «Подвывих левого тазобедренного сустава» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 21 сентября 2017
О консультанте
Подробности

Детский ортопед-травматолог, кандидат медицинских наук.

Телефон для записи: +7 (495) 933-66-55.