Консультации / Педиатрия

Вакцинация от гриппа

Я мед сестра в школе, привилась Совигрипп 5 сентября. 18 сентября я очень тяжело заболела гриппом ( без симптомов, температура 39,5 , плохо сбивается) В садике куда ходит дочь я дала согласии на прививку от гриппа, которая планируется на 26 сентября. я не знаю, как мне не навредить ребёнку, 3 день ставлю ей свечи Кипферон и со страхом встречаю день. Проконсультируйте пожалуйста!
Здравствуйте! Вы ребенка не заразите, если ваше заболевание, как вы считаете, это реакция на проведенную вакцинацию. Поэтому свечи в данном случае бесполезны. Не переживайте. Как правило, после прививки от гриппа бывает такого рода осложнение с проявлением всех симптомов гриппа, но так как вирус в вакцине не живой, он не может быть активным. На всякий случай проветривайте дома, проводите влажную уборку, носите маску, если переживаете, можете так же обрабатывать малышке преддверие слизистой носа гелем виферон. Этого будет достаточно. Выздоравливайте!