Консультации / Дерматология и косметология

Увеличилась родинка

Добрый день. Мой муж 17 лет назад (сейчас ему 44) прошел лечение от меланомы на спине, хирургическое глубокое иссечение и курс химиотерапии. На днях обнаружили, что одна из выступающих родинок неожиданно изменила свою форму. По нашему предположению он ее травмировал вытираясь полотенцем, родинка была мягкая, висячая. Сейчас она надулась, как будто наполнилась жидкостью, была корочка, как будто травматическая, но точно не знаем. Обработали перекисью, закрыли пластырем во избежании травмирования. Записались к онкодерматологу на послезавтра. Но сейчас я не нахожу себе места. Посмотрите, пожалуйста, на внешний вид. Неужели это рецедив? Рядом располагаются еще две родинки светлые, эта была подобная, но более выпуклая.Меланома, выглядела по-другому. Была черная и из нее такого же цвета сочилась жидкость.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Это не меланома. Обратитесь в клинику для удаления травмируего образования. Для успокоения можете провести гистологическое исследование удаленной опухоли.