Консультации / Кардиология

Гипертрофия левого желудочка

Добрый день! Высылаю вам анализы ЭКГ, и результаты Длительного ( суточного) мониторирование ад. Подскажите сильная ли гипертрофия ? И что значит транзисторная АВ блокада 1 ст. ?? На столько часов Среднесуточные значения соответствуют высокому нормальному диастолическому ад. В дневные часы стабильная диастолическая гипертензия мягкого уровня с эпизодами подъёма дад до уровня умеренной гипертензии ( при быстрый ходьбе ) а также подъёма сад до уровня мягкой гипертензии. Суточный биоритм не нарушен. Тип диппер. Вариабельность и величина утреннего подъёма ад не превышает допустимых значений. ---- Допустимый при анализе за период 18ч 17 мин . Регистрировался синусовый ритм чсс от 41 до 94 удрала в минут ( среднее 68) Чсс в течении суток в пределах возрастной нормы. Циркадный индекс в номе 120%. Вариабельность ритма сердца сохранена. Соотношение высокочастотного и низкочастотного компонентов сбалансировано. Желудочковая и наджелудочковая экстоническая активность в пределах нормы ; единичный наджелудочковый комидекс с аберратным проведением. В дневное и ночное время зарегестрировалась транзисторная ав блокада 1. Стадии. Общей длительностью 11 ч 45 м. Клинически значимых пауз нет . Значимых изменений QT интервала в течении суток не выявлено. Субмаксимальтная чсс не достигнута ( 56% от максимального возможного ) Ишемические изменения ЭКГ не обнаружены Подскажите пьёт уже год нолипрел а форте , в том году гипертрофии не было . После всех анализов ничего нового не назначили из медикаментов , только уволят внутривенно мельдони
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Гипертрофия приемлемая, жить с такой можно (но ЭхоКГ раз в год контролировать). В АВ-блокаде тоже нет ничего страшного. Но учитывая показатели суточного мониторирования АД, терапию нужно усиливать (обсудите с врачом назначение Нолипрела А би форте). Больше смущают повышение глюкозы крови и мочевой кислоты - может быть сахарный диабет и подагра. Нужно сдать гликированный гемоглобин для подтверждения/исключения сахарного диабета, пересдать мочевую кислоту, и посетить ревматолога.
Кровь пересдал , результаты сказали в норме Ещё вчера сдал суточный анализ мочи, это для чего ? И ещё такой вопрос , да назначили нолипрел а би форте , можно сразу по целой таблетки пить или постепенно повышать дозу ? Спасибо за ответ.
Суточный анализа, вероятнее всего, для определения белка в моче. Можно сразу принимать Нолипрел А би форте.
Добрый день! Подскажите , поставили вот такой диагноз : гипертоническая болезнь 2 стадии , аг степень 3. Кардиосклероз, гипервалиминия бессимптомная, ХБП 1 стадии. Риск ССО высокий. Ослоденнния: ХСН о, ФК 1. Подскажите что все это значит ? Что за высокий риск ? Расшифруйте пожалуйста. Назначили нолипрел а би форте , подскажите что нудно ещё пить ??
Риск сердечно-сосудистых осложнений (инфаркты, инсульты). Есть шкала SCORE, по которой он определяется. Если нолипрела би форте хватает для нормализации АД, то больше ничего не нужно.