Консультации / Логопедия

Ребёнок 2 4 стал хуже говорить

Меньше месяца назад сын пошёл в детский сад. Отходил 2 недели и заболел орви. Адаптировался трудно, сильно переживал. С момента болезни стал значительно хуже разговаривать. До этого говорил предложениями, вел диалог, мог повторять понравившиеся песенки, стихи наизусть. Сейчас во рту каша, слова смешиваются, стало невозможно его понять. Особенно когда капризничает, слова сливаются во что-то непонятное. Сейчас он почти выздоровел, но с речью лучше не стало Подскажите пожалуйста, с чем это может быть связано, и как ему можно помочь?
Здравствуйте. Тяжело болел?
Нет, орви, не тяжёлое течение, температура не выше 38,5, держалась три дня.
Тогда не взаимосвязано. Как помочь. Заниматься, стимулировать речь. Развивать мелкую моторику, поделать простые упражнения для языка, читать стихи, играть...