Консультации / Педиатрия

Долгие ночные кормления

Добрый день! Моему сыну 2 недели, каждую ночь мы спим 3 часа, после просыпаемся кушать и это растягивается на 3-3,5 часа. Засыпает только к утру. Молоко есть, писы-каки все нормально. Набор веса за 5 дней 100 грамм. Нормально ли так долго кушать ему и можно ли сократить этот процесс хотя-бы по ночам? (Он сосет, дремлет, снова сосет, и так 3-4 часа) Заранее спасибо.
Здравствуйте! Ваш малыш недоедает, поэтому постоянно требует грудь. За первый месяц ребеночек должен набрать 800-1000гр, учитывая вашу прибавку, он не наберет столько. Я бы вам рекомендовала сцедиться и покормить малыша сцеженным молочком. Одно кормление 60-70мл минимум. К концу первого месяца он должен съедать 120мл за одно кормление. Если малыш сыт, он спит хорошо. Кушать он будет просить каждые 2,5-3 часа - это нормально, ночью в том числе. Но первый месяц детки спят по 20 часов в сутки, просыпаясь только на кормление. Если ваш ребеночек не спит, значит он голоден. кормите его ночами сцеженным молоком из бутылочки. Растите здоровенькими!