Консультации / Педиатрия

Долгие ночные кормления

Добрый день! Моему сыну 2 недели, каждую ночь мы спим 3 часа, после просыпаемся кушать и это растягивается на 3-3,5 часа. Засыпает только к утру. Молоко есть, писы-каки все нормально. Набор веса за 5 дней 100 грамм. Нормально ли так долго кушать ему и можно ли сократить этот процесс хотя-бы по ночам? (Он сосет, дремлет, снова сосет, и так 3-4 часа) Заранее спасибо.
Здравствуйте! Ваш малыш недоедает, поэтому постоянно требует грудь. За первый месяц ребеночек должен набрать 800-1000гр, учитывая вашу прибавку, он не наберет столько. Я бы вам рекомендовала сцедиться и покормить малыша сцеженным молочком. Одно кормление 60-70мл минимум. К концу первого месяца он должен съедать 120мл за одно кормление. Если малыш сыт, он спит хорошо. Кушать он будет просить каждые 2,5-3 часа - это нормально, ночью в том числе. Но первый месяц детки спят по 20 часов в сутки, просыпаясь только на кормление. Если ваш ребеночек не спит, значит он голоден. кормите его ночами сцеженным молоком из бутылочки. Растите здоровенькими!
Консультация врача педиатра на тему «Долгие ночные кормления» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 24 сентября 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.