Консультации / Гинекология

Слизистые выделения с кровью

Добрый день! У меня избыточный вес и задержки менструации (2-3 месяца) Проходила обследования у гинеколога и эндокринолога, причину указали в лишнем весе (сейчас нахожусь в стадии похудения) По рекомендации эндокринолога начала принимать Йодомарит 100 (1 таблетка в течение 6 мес.) В прошлом месяце месячные пришли 5.08 до этого неделю были розовые выделения, и после окончания месячных 11.05 тоже еще 3 дня были розовые выделения. В этом месяца выделения начались 12.09 и продолжаются в настоящий момент. Имеют то розовый оттенок, то слизистые с кровью, могут не идти целый день, а под вечер появится. Выделения небольшие, прокладка чистая, замечаю только на бумаге. Присутствует иногда боль в пояснице как при обычных месячных. Подскажите может ли быть это связано с приемом Йодомарина? Раньше такого никогда не наблюдалось. Благодарю за ответ!
Добрый день . Нет, однозначно, ваши жалобы никак не связаны с приемом препарата йода. Но имеются конкретные гормональные отклонения , которые необходимо корректировать. Вы прошли детальное обследование, как указали в своем письме. К сожалению, вы не сочли нужным предоставить результаты анализов. Наиболее актуальными являются андрогены : свободный тестостерон, ГСПС, кортизол, 17 ОН, ДГЭА. Сейчас можно начать прием натуральных препаратов , но при отсутствии эффекта менструальный цикл восстанавливается с помощью гормоносодержащих препаратов, по согласованию с эндокринологом.