Консультации / Гастроэнтерология

Запоры у ребенка

моему ребенку 2 года с 6 месяцев мы мучаемся с запорами, мы конечно обращались к разным врачам стоим на учете у гастроэнтеролога , пропили уже кучу разных лекарств, кроме ФОРЛАКСА нам ничего не помогаем нам приходится его пить каждый день по 1 пак. если мы день пропускаем то на следующий день чаще всего ребенок совсем не ходит по большому, а через день у нас каменные какашки. Врач говорит что дальше пейте форлакс с возрастам у ребенка все нормализуется, но никакого обследования на не назначают. Только делали узи, и анализ на дисбактериоз, по узи все норм. а анализ на дизбак. показал что мало лакто и бифидо бактерий, сейчас так же пьем Форлакс, следим за питанием и чтоб ребенок выпивал норму жидкости в день, и делаю кефир на закваске(в аптеке покупаю). Скажите пожалуйста что нам дальше делать? может пройти обследование? или все продолжать дальше так как делаем?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Конечно надо обследовать ребенка и установить диагноз! Его не озвучили, значит его нет. Кроме того, в диету правильно включить отварную свеклу, чернослив это сейчас
Спасибо за ответ. Да диагноз ни какой не ставят, уточните пожалуйста какое обследование и какие анализы нам нужно сделать?
Анализ крови клинический, анализ мочи общий, копрологическое исследование кала, УЗИ гепатобилиарной системы, и исключить мегаколон
спасибо за консультацию.