Консультации / Гастроэнтерология

Можно ли избавиться от камня в желчном без операции

Здравствуйте. Меня зовут Елена. Мне 26 лет. Врач поставил диагноз хр. калькулезный холецистит. Желчный пузырь - поперечный размер 2.5 см, толщина стенки - 3 мм, форма с перегибом тела, смещаемый конкремент 7 мм, со слабой акустической тенью - 4 мм. Скажите пожалуйста можно ли его растворить без операции ?
Добрый день! Можно попробовать растворить такой камень. Вам необходимо принимать специальные препараты и контролировать свое состояние в динамике совместно с лечащим врачом, чтобы избежать осложнений.
Подскажите пожалуйста какими препаратами можно его растворить?
Обычно используются препараты урсодезоксихолевой кислоты. Литолитическую терапию следует проводить под строгим контролем лечащего врача.
Большое спасибо