Консультации / Педиатрия

Желтуха новорожденных

Здравствуйте! Моему внуку 2 мес. Ребенок доношенный, вес при рождении 3130 г, рост 53 см. В роддоме диагностировали желтуху новорожденных: билирубин 230 мкмоль/л. После лечения при выписке - 165 мкмоль/л. Давали капли 2 недели. В возрасте 1 мес. билирубин 128 мкмоль/л, вес +1,5 кг. Сейчас в 2 мес. вес 6 кг. Сохраняется желтизна на лице. Склеры чистые.Кушает и спит хорошо, развивается нормально. Кал и моча в норме. Скажите, пожалуйста, нужны ли дополнительные обследования и лечение?
Здравствуйте! Пересдайте кровь на билирубин, если высокий, то подавайте хофитол в капельках (2-3 недели). С уважением, детский гастроэнтеролог Капустина Л.В.