Консультации / Педиатрия

Бешенство

Здравствуйте! Будьте добры подскажите пожалуйста! Может ли ребенок заразиться бешенством если случайно съел продукт (хлеб например) погрыженный мышью. Возможно во рту ребенка была ранка. Насколько я знаю бешенство передается при непосредственном контакте с животными. Но честно говоря столько всякой информации... У врачей мнения не совпадают по этому поводу. Если не сложно, проконсультируйте , есть ли риск в данной ситуации? Заранее благодарю за ответ.
Здравствуйте! Заразиться бешенством можно от укуса или ослюнения больным теплокровным животным. Если ребенок съел попорченную мышами хлебную корку, опасность заразиться бешенством минимальная. Не вижу повода для беспокойства в отношении бешенства. Однако, лучше всего внимательно следить за ребенком, не давать сомнительные продукты и заботиться, чтобы мышей дома не было.