Консультации / Педиатрия

Рецидив после антибиотика

Здравствуйте, ребенок заболел 4.09 , конъюнктивит ,далее присоединились сопли желтые и кашель. В глаза капали левомецитин (не помог) , затем вегамокс, в нос полидекс и промывали, в горло мирамистин + ингаляции с амброксолом, и сироп от кашля. На 4 день температура не ушла, начали пить аугментин 400 , по3.5 2 р в день. На следующий день температура прошла и состояние становилось лучше, по совету педиатра пропили 5 дней . Сопли и не большой кашель остался. Брызгала также мирамистином , пили ромашку и промывали нос. Через 2 дня состояние опять ухудшилось, кашель стал сильнее и сопли опять изменили цвет плюс в горле появились желтые гнойнички. Лор сказала что это фарингомикоз. И утром сегодня на глазах скопился гной. Болеем повторно уже 5 день. Сейчас мы второй день обрабатываем горло кандидом, плюс полощем хлорофиллиптом. В нос сульфацил и в глаза тоже. Пьем сироп эриспал и рассасываем таблетки граммидин. Вчера другой педиатр сказала что нужно делать ингаляции с пульмикортом., т.к кашель был сухой и сильный, но после него кашель только усугубился. Сегодня кашель стал намного реже., нужно ли делать еще ингаляции с пульмикортом? Пришел анализ крови , прокоментируйте его пожалуйста. И как нам правильно лечится. Педиатры у нас постоянно меняются, и многие в анализах крови вообще кроме гемоглобина больше ничего не знают.У ребенка еще главное заболевние :поликистоз единственной левой почки.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Ингаляции с пульмикортом на 3 дня как минимум необходимо провести. По крови нет никаких критических отклонений. Уровень эозинофилов может быть повышен при воспалении со стороны дыхательных путей, а так же при наличии у ребенка паразитарной инфекции и при аллергии. Гранулоциты - это новые клетки крови, они могут быть увеличены у малыша. Учитывая ваш анамнез, желательно все ангины лечить антибактериально. и кроме анализа крови еще и делать общий анализ мочи. Если у ребенка грибковое заболевание, значит необходимо сделать посев на выявление чувствительности к антимикотикам. В схему терапии желательно ввести виферон свечи. Выздоравливайте!