Консультации / Стоматология

Ортодонтическое лечение

Мне 41 год и я решила начать ортодонтическое лечение. В детстве носила пластинку,потом мне удалили зуб 4-ку справа по ортодонтическим показаниям, что бы на его место встал клык. Сейчас центр смещен в права, неправильный прикус слева. Фото прилагаю. Ортодонт предлагает мне сначала носить расширяющую пластинку с винтом потом устанавливать брекеты. Необходимо услышать Ваше мнение Насколько сложен мой случай, возможно ли добиться результата только брекетами, без ношения пластинки и и можно ли будет выровнять зубы брекетами по центру без удаления зубов, если у меня удалена четверка справа. Заранее благодарю.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Здравствуйте. Ортодонтическое лечение нужно планировать исходя из целого ряда диагностической информации, как например, модели, комплект фото, снимки (боковая Трг и панорамный). И их расчетов и анализа. После этого можно говорить о конкретном плане. По панораме видно, что у вас отсутствуют многие зубы, и план лечения в этом случае будет выстраиваться исходя из ваших потребностей и материальных возможностей. Планирование таких работ осуществляется тремя специалистами, как минимум: ортопедом, хирургом и уж потом ортодонтом В целом, мы раскрываем в подобных случаях место для отсутствующего зуба.
Можно описать, каким образом раскрывается место для отсутствующего зуба, брекетами или как то иначе?
Брекетами или другими инструментами.
Консультация врача стоматолога на тему «Ортодонтическое лечение» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 26 сентября 2017
О консультанте
Специализация