Консультации / Сексология

Странное поведение мужа ночью

Здравствуйте, доктор! Мне необходима ваша помощь, прошу не оставлять мой вопрос без ответа. Дело в том, что с гражданским мужем мы живем 13 лет, в последние 2-3 года наша сексуальная жизнь терпит большие изменения - он перестал меня хотеть, и секс у нас случается с периодичностью 1 раз в месяц, два, три... Я пробовала это исправить с помощью откровенных нарядов, секс примочек, несколько раз пробовала откровенно поговорить о проблеме. На это мой любимый отвечал, что у него кризис среднего возраста (сейчас ему 32). Я старалась и стараюсь относиться с пониманием к этой ситуации. Следует отметить, что он мой первый мужчина, и до сих пор я ему ни разу не изменяла... Но это так, для лучшего понимания вами моей ситуации. Вопрос мой заключается в следующем: в последние полгода секс случается по его инициативе среди ночи, при чем как-то, на мой взгляд странно... Он начинает меня ласкать рукой там, потом отворачивает меня к себе спиной и сексом мы занимаемся в позе "ложечка". Он теперь не всегда может кончить со мной, хотя раньше такого не было... А сегодня ночью получилось еще интересней, это и послужило поводом для письма. Я проснулась от его ласк, а когда произнесла его имя, он все резко прекратил. У меня сложилось впечатление, что он был как во сне. Сказал что все будет потом на мое "еще". Доктор, скажите, в чем проблема? Как вы прокомментируете эту ситуацию?
Здравствуйте! Во сне действительно у мужчин повышается уровень тестостерона, ближе к утру, точнее, тогда у мужчин случается эрекция непроизвольная. Также во сне мужчина может возбуждаться во сне и начинать вас ласкать. Эти эпизоды могут значить для вас, что возбуждение и сексуальный интерес у вашего мужчины есть, на его желание заниматься сексом влияют уже психологические факторы, с чем важно разбираться вам вместе на парной терапии или ему на индивидуальной.
Спасибо за ответ!