Консультации / Стоматология

НАРКОЗ ДЛЯ РЕБЕНКА 2 6 ЛЕТ

Добрый день! Ребенку которому 2.6 предстоит наркоз при лечении зубов (1 удалять, 5 лечить). Очень боюсь последствий. Почитал много всего на эту тему. Как пишут, это не совсем наркоз, а медикаментозный сон, и при таком "сне" очень мало каких то осложнений. Так ли это, в чем разница между ни и наркозом и на самом ли деле это медикаментозный сон или все таки это наркоз? Спасибо!
Здравствуйте, в случае проведения общего обезболивания необходимо учитывать , что у вас много поражённых зубов и риск от самого общего обезболивания меньше, чем риск инфекции от поражённых зубов.
спасибо за ответ!