Консультации / Онкология

Поддержка печени при лечении рмж

Здравствуйте! На фоне лечения тамоксифеном (1,5 месяца приема) наблюдаются изменения в биохимии. Сдавала анализы 25.07: билирубин повышен, АЛТ и АСТ в районе 450-500. Сдала анализ 19.09 билирубин повышен, АЛТ и АСТ в районе 120. Точные цифры не помню, результат анализов в карточке, на руки не дают. На данный момент прохожу курс лучевой терапии. Врач радиолог по результату анализа порекомендовал принимать гепатопротекторы, например эссенциале. Видела информацию, что его противопоказано принимать при повышенном билирубине. Препараты с расторопшей тоже нежелательны, т.к. опухоль гормонозависимая. Какой препарат Вы можете посоветовать? Спасибо
Здравствуйте. Я бы рекомендовала Гептрал. Не дешевый, но эффективный препарат. С такими показателями лучше на менее 1200 мг в сутки. И, конечно, нужно ставить вопрос о смене тамоксифена.