Консультации / Педиатрия

Прививка от гриппа инфлювак

Здравствуйте, нам 3,5 года. вчера сделали прививку. К ночи поднялась 38.5 сбила нурофеном до 37,5 ,легли спать и потом в 6 утра 38.5 и дала ношпу и парацетамол. Её через минут 5 вырвало просто водой с лекарствами. Без запаха . .всю ночь просила пить, давала Регидрон. И вот не понятно .. Она у нас болела неделю назад и Остаточный кашель был влажный, но уже прям прошел совсем, сопельки маленько. А сейчас, после прививки сухой кашель, не часто но он есть и вот как то на фоне кашля этого её вырвало. И как понять мне это прививка так играет или вирус подхватили в саду?. Вообще не понятно мне что делать (((((( сдавать кровь может? И можно давать снова жаропонижающее? Ведь получается она его вырвала. . .
Здравствуйте! Похоже больше на течение ОРВИ. Прививка против гриппа неживая и заразиться от прививки невозможно. А вот заболеть после прививки - вполне. Лечение ОРВИ включает назначение противовирусного в ранние сроки заболевания и симптоматически - обильное питье, жаропонижающее, витамины. Рвота является признаков интоксикации. Если высокая температура, то жаропонижающее можно дать в виде свечки. И попробуйте физические методы охлаждения - обтирания прохладной водой, холод на голову, на живот, на сгибы. Лучше всего показать ребенка грамотному врачу, иногда требуются и анализы..