Консультации / Педиатрия

У ребенка повышены СОЭ и тромбоциты

Здравствуйте! Ребенку 4 года (мальчик), сидим на больничном с ОРВИ уже полторы недели(были насморк, красное горло, сильный кашель, температуры не было). После недели болезни сдали кровь, оказались повышены гемоглобин, эритроциты, тромбоциты и СОЭ (анализ крови и мочи прилагаю). Врач выписал антибиотики. Подскажите пожалуйста, действительно ли надо начинать давать антибиотики, если насморк уже прошел, горло не красное, кашель тоже почти прошел (кашляет пару раз в день)? И что значит повышение вышеуказанных показателей в анализе крови? Спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! В приведенном анализе крови не признаков, указывающих на бактериальные осложнения, нет. Значит, и поводов для назначения антибиотиков, нет. Показатель соэ может оставаться повышенным достаточно длительное время после перенесенной ОРВИ, это не требует дополнительного лечения. Чтобы сказать что-то поточнее, необходим прием.