Консультации / Онкология

Увеличенный лимфоузел

Здравствуйте. Не так давно под рукой начало ощущаться что-то инородное. Нельзя сказать что именно, просто по всей подмышке. При пальцами ничего не находил. Делал узи грудных желез, а заодно и лимфоузлов - в норме, лишь гино. Спустя две недели, то есть сегодня, я решил сделать ещё раз узи, поскольку был у онколога и тот, ничего не обнаружив, на всякий случай решил отправить меня на ультразвуковое обследование. В итоге нашли лимфоузел подмышкой, размером 3 см. По словам узиста и онколога в нем нет ничего плохого и биопсию делать смысла нет. Диагноз поставили на фото, что прикреплено к вопросу. Я не могу успокоиться и перестать переживать. Подскажите, что вы можете сказать по этому снимку? Если что, то во время обследования очень сильно болел бронхитом, то есть я сегодня все ещё колю антибиотики. Может ли этот фактор повлиять на размер узла? Заранее спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Лимфатические узлы выполняют барьерную функцию. Они могут увеличиваться при многих воспалительных заболеваниях в органах, от которых собирает лимфу, а также при самостоятельных воспалительных процессах лимфатических узлов.
К сожалению фотография не загрузилась, вот снимок
К вопросу приложено фото
После антибактериальной терапии рекомендую наблюдение в динамике.