Консультации / Дерматология и косметология

Зудящие припухлости

Здравствуйте! Все начинается с того,что только на ногах или руках ,начинается зуд в одном месте и постепенно появляется припухлость ,которая постепенно увеличивается в размере и чешется.В течении часа эти припухлости постепенно уменьшаются так же и зуд проходит .Кожа в этом месте становится чистая как и до зуда.В течении дня появляютя от 5 до 10 Температуры,слабости нет.Комаров,клопов дома нет.Есть собака гладкошерстная,которая получает препараты от блох регулярно.Что это может быть?Какие анализы сдать?Что делать?Подскажите,пожалуйста!Заранее спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Фото, конечно, неинформативно совсем. Нужно делать четкие снимки. В целом, судя по Вашему описанию, я подозреваю крапивницу. Сыпь при крапивнице характеризуется как раз внезапным возникновением и таким же исчезновением, а также зудом. Лучше обратиться к аллергологу, чтобы определиться с причиной. Сами подумайте на досуге, что могло спровоцировать данные высыпания. Может быть купили новую одежду, или съели что-нибудь экзотическое, или приобрели новый крем, гель для душа и так далее. Подумайте. Потому что грамотный доктор все это будет спрашивать. Пока не устраните причину, сыпь может возвращаться снова и снова. Всего хорошего, не болейте!