Здравствуйте! Все начинается с того,что только на ногах или руках ,начинается зуд в одном месте и постепенно появляется припухлость ,которая постепенно увеличивается в размере и чешется.В течении часа эти припухлости постепенно уменьшаются так же и зуд проходит .Кожа в этом месте становится чистая как и до зуда.В течении дня появляютя от 5 до 10 Температуры,слабости нет.Комаров,клопов дома нет.Есть собака гладкошерстная,которая получает препараты от блох регулярно.Что это может быть?Какие анализы сдать?Что делать?Подскажите,пожалуйста!Заранее спасибо!
Отвечает Жихорева Инна Викторовна
дерматовенеролог
Здравствуйте! Фото, конечно, неинформативно совсем. Нужно делать четкие снимки. В целом, судя по Вашему описанию, я подозреваю крапивницу. Сыпь при крапивнице характеризуется как раз внезапным возникновением и таким же исчезновением, а также зудом. Лучше обратиться к аллергологу, чтобы определиться с причиной. Сами подумайте на досуге, что могло спровоцировать данные высыпания. Может быть купили новую одежду, или съели что-нибудь экзотическое, или приобрели новый крем, гель для душа и так далее. Подумайте. Потому что грамотный доктор все это будет спрашивать. Пока не устраните причину, сыпь может возвращаться снова и снова. Всего хорошего, не болейте!