Кандидоз пищевода и лекарства

анонимно, женщина, 33 года
День добрый мой вопрос к гастроэнтерологу. У меня кандидоз пищевода пока лечу. Но мне сейчас необходимо начать лечение валоцикловиром от вчп. Не повредит ли этот препарат и не увеличит грибки кандида? Заранее спасибо

Отвечает Торозова Ольга Александровна
терапевт, гастроэнтеролог, диетолог
Добрый день. Нет, валцикловир не помешает вашему лечению от кандидоза пищевода. Можете спокойно принимать его.