Удалили мочевой

анонимно, женщина, 32 года
Здравствуйте, Денис Сергеевич! Моему отцу 77 лет. Ему удалили мочевой пузырь из-за онкологии. Поставили катетр фолея 8, в итоге все протикало, после сменили на 10, мы его каджый день промываем, но он все равно забивается через пару дней. Когда по скорой нас увезлиё чтобы поменять катетр, то там доктор сказал, что этот размер детский и поэтому так часто забивается. Скажите доктор, можно ли заменить 10 на побольше 12 или 14 размер? Может быть, что она забивается из-за маленького диаметра?

Отвечает Давыдов Денис Сергеевич
уролог, онкоуролог
Здравствуйте. Пожалуйста, проясните более конкретно ситуацию Куда установлен катетер, если удален мочевой пузырь?

анонимно
Через живот в почки. У него две трубочки на животе.

Давыдов Денис Сергеевич
Если Возможно, однако, это делается строго под контролем доктора.

Консультация врача уролога на тему «Удалили мочевой»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 сентября 2017
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.