Консультации / Наркология

Наркотик скорость

Доброго времени суток. В нашей очень большая и серьезная проблема. Моему отцу 46 лет он употребляет наркотики более 20 и лет. В последнее время мы узнали что он курит скорость. Ему постоянно что то или кто то мерещится. И постоянно ищет что то. Дома все крушит кричит издает непонятные звуки мы уже не знаем что с ним делать. Боимся по дому ходит. Он берет в-руки что попадет и ходит. Пожалуйста подскажите как правильно поступить . В больнице он не будет лежать он оттуда сбежит. Помогите.
Добрый день. Рекомендую вам обратиться на прием к врачу наркологу на анонимной основе. Есть вариант - вместе посетить общество анонимных наркоманов. Можно попробовать обратиться в реабилитационные центры, где оказывают помощь наркозависимых. При этих центрах есть группы мотивации (специалисты), которые могут приехать к отцу домой и уговорить его на лечение и реабилитацию. В крайнем случае можно обратиться в суд, с целью признания его частично недееспособным и решить вопрос о недобровольной госпитализации и лечении. С уважением, врач нарколог Сурмач Олег
Консультация врача нарколога на тему «Наркотик скорость» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 сентября 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Заведующий наркологической службой, врач психиатр, психиатр-нарколог, гипнолог, НЛП-практик, судебно-психиатрический эксперт, EMDR-терапевт. Специализация: лечебное дело, психиатрия, психиатрия-наркология.