Консультации / Болезни сосудов

Болят ноги когда сижу

Добрый день! мне 33 года. Несколько дней болят ноги, именно когда сижу. Боль, как-будто ломит ногу от колена до таза, иногда немного чувствуется холодок в ноге. Постоянно хочется шевелиться, принять другое положение. Но особенно в бедрах. Скажите, пожалуйста, какому врачу лучше сначала обратиться и что это может быть?
Здравствуйте, вероятнее всего, Ваши жалобы связаны с невралгическим синдромом - раздражением нерва, который идет к ноге. Для него характерны чувство жжения, покалывания, онемения, тянущие и ноющие боли, будто не можете найти удобного места для ноги. Усиливаются эти ощущения в положении сидя или в положении лежа. Причина как правило находится в поясничном отделе позвоночника (протрузии или грыжи межпозвоночных дисков) или ниже по ходу нервных стволов. Вам следует сделать МРТ поясничного отдела позвоночника и обратиться к неврологу (вертебрологу) и мануальному терапевту. Здоровья Вам.