Перенесла ПНМК. После перенесенного заболевания до сих пор постоянная головная боль с права, затылок. АД выше 140 (верхнее) не поднимается, а вот нижнее скачет. Максимальные значения диастолического давления были 114, ниже значения 90 тоже не опускается. Уже устала терпеть головные боли, таблетки не помогают. Что мне делать. Каков риск развития полноценного инсульта.
Отвечает Яблонский Михаил Андреевич
невролог
Очень мало вводных. Для полноценного решения вашего вопроса нужна очная консультация. Вероятно, потребуются дополнительные обследования.
В общих чертах вопрос изложен в подготовленном мой популярном материале про транзиторные атаки по ссылке: https://vk.com/kt_center?w=page-11877440_51963428
анонимно
Вот некоторые обследования. Скажите пожалуйста на сколько это серьезно? И что это за сосудистый очаг, откуда он взялся?
Яблонский Михаил Андреевич
У меня нет желания обслуживать вашу тревогу дистанционно. В условиях, когда вы как игральные карты из рукава, извлекаете отдельные исследования, полноценно вопрос не решить. Обратитесь к врачу по месту жительства лично. Всю информацию общего плана я изложил в публикации по ссылке.