Консультации / Педиатрия

Прививки после сотрясения

Здравствуйте,в феврале этого года ребенок упал с дивана и получил сотрясение,было 1 год и 1 месяц,рвало и температура была,лежали в больнице,в год и три должны были ставить ревакцинацию прививки,но дали метотвод на пол года из-за травмы,в сентябре сказали начнем проставлять,но ребёнок (сейчас нам 1,9) снова упал,сразу же обратились в больницу,сделали УЗИ,все в норме было,отпустили домой,на следующий день с утра вырвало раз,мы снова в больницу,нас положили,обследовали,сделали Эхо,окулист,ЭКГ,анализы,все в норме,пролежали два дня.Больше ребенка ничего не беспокоило.Скоро идём в поликлинику на общий осмотр.Вопрос:дадут ли нам снова метотвод?не хотелось бы терять целый год!
Здравствуйте. Если в выписной справке из больницы стоит диагноз: сотрясение головного мозга, то мед.отвод от прививок на 6 месяцев. А если стоит диагноз: ушиб, то мед.отвод не дается, прививки можно делать. С уважением, Алла Васильевна
Диагноз:сотрясение.А то что мы целый год пропускаем как-то отразиться?
Здравствуйте. Собьется график прививок. Возможно, ослабнет иммунитет к инфекциям, против которых сделаны прививки. С уважением, Алла Васильевна