Консультации / Педиатрия

У ребёнка с рождения повышены лимфоциты

С рождения во всех анализах повышено Абсолютное содержание лимфоцитов,Относительное содержание лимфоцитов и понижен Гемотокрит.Педиатры ничего внятного не говорят и не замечают этого,единственно невролог предположил что это из за зубов и в больнице когда лежали с кишечной инфекцией списали на болезнь.Ребенку 2 года,картина не меняется что после простуды,что в здоровом состоянии,лимфоциты повышены.Стоит ли бить тревогу?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Анализ никогда не лечится отдельно от ребенка. Отдельно взятые показатели отдельно от всего анализа не оцениваются - клинический анализ крови всегда оценивается комплексно. К тому же при отсутствии характерных жалоб у ребенка, небольшие отклонения от нормы допускаются. И эти изменения для конкретного ребенка будут его индивидуальной нормой. Здоровья Вам и вашему ребенку!