Консультации / Педиатрия

Прикорм

Здравствуйте! Нам 4 месяца, пологостью на ИВ( родились 2550, сейчас 5500), кушает то 70 гр, то 120, то 150, может и 180 съесть) Были на приёме у врача, набрали за 2 недели всего 250 грамм) ( это было две недели назад).Обьем съеденного за сутки составляет чаще всего 600-650, один раз был 830 даже. Подскажите пожалуйста, хочу начать прикорм, с чего лучше начать? И какова схема прикорма? Мне кажется у нас маленький вес((( Переживаю, все время пытаюсь в неё запихнуть еду, а она может съесть 60 гр. и улыбаться лежать) А и ещё вопрос отдельный, нам на УЗИ поставили пиелоэктазию обоих почек, что это за диагноз, мне никто так и не пояснил, очень ли это опасно?
Здравствуйте! Прикорм вам вводить рано, подождите 5 месяцев, начните с каш безмолочных, но можете их разводить вашей смесью, каши - гречка, кукуруза, рис. Прибавка у вас и правда минимальная, желательно было бы давать малышке больший объем в кормление. 4 раза в сутки 120мл как минимум, остальное - сколько сможете. Так начнете набирать. Ваш диагноз нужно подтверждать, сделайте снова УЗИ почек в 6 месяцев и в год, если будет необходимость, вас направят на консультацию к урологу. Пока не нужно вникать в эти понятия. Пусть у вас все будет хорошо. Растите здоровенькими!
Спасибо большое)