Консультации / Стоматология

что делать?

здравствуйте,подскажите что делать? ребенку 4 года,примерно в 1,5 на передних зубах появился налет,стоматолог сказал очищать ваточкой,смоченной в воде,не помогло,спустя некоторое время на этих зубах появился кариес,сделали серебрение. Затем кариес стал появляться на соседних зубах,они стали тонкие и один резец сломался,почти до корня,стоматолог сказал,что ничего не сделать и нужно ждать,когда зубы будут меняться,а если до этого времени от зуба совсем ничего не останется,что будет? Что можно сделать сейчас? И еще у нас торчат клыки,то есть прорезались вне зубной дуги,какова вероятность того,что и постоянные зубы будут так же прорезаться,вне зубной дуги,хотелось бы чтобы у ребенка были ровные и красивые зубы. Заранее спасибо.
Здравствуйте! Молочные зубы надо лечить обязательно. Выжидательная тактика совершенно недопустима, т.к. осложнения от не санированных зубов могут появиться раньше, чем они заменятся постоянными. Чаще, если существует деформация зубного ряда в молочном прикусе и не проводится её коррекция ,она сохраняется и усугубляется в постоянном прикусе. Вероятность формирования неправильного постоянного прикуса в вашем случае можно определить только после осмотра и обследования Вашего ребенка.