Консультации / Неврология

Реабилитация после ишимического инсульта

Добрый день Андрей Юрьевич! 9.09.2017 года у моего брата случился ишемический инсульт с парализацией левой стороны тела. Не работают рука и нога, ходить не может, речь затруднена. Сейчас находится на стационаре, в субботу выписывают. требуется центр реабилитации. Проживает его семья в Солнцево. Подскажите пожалуйста , можно пройти реабилитацию у вас и что для этого нужно. Если нет, подскажите куда можно обратиться. С уважением Алексей.
Добрый день, Алексей! Подскажите, пожалуйста, в каком стационаре находится Ваш брат. В Москве на реабилитацию на сегодняшний день Вы можете рассчитывать в одном из подразделений МНПЦ МРВСМ ДЗМ. Скорее всего в их стационаре в Некрасовке. При нарушениях речи, также можно претендовать на Центр патологии речи. Но там в основном берут пациентов, которые могут сами себя обслужить. Насколько мне известно на некий объем реабилитации за деньги ОМС возможно расчитывать в Национальном медико-хирургическом центре им. Н.И. Пирогова. Я работаю на базе ГКБ № 31. К нам поступают экстренные пациенты по "скорой". Госпитализироваться по платному каналу, наверное возможно. В любом случае необходимо иметь больше информации о состоянии Вашего брата. Будьте здоровы! С уважением, Суворов Андрей